+7(812)926-39-08
Исследование
5591
20 октября 2014

Видео контент: секрет попадания в ТОП!

Работая над продвижением клиентов, мы обратили внимание, что видео контент является активным фактором, влияющим на движение позиций в ТОП-Яндекса. Это связано с тем, что поисковики изменили алгоритмы выдачи сайтов на поиске. Теперь сайты с качественным и информативным контентом имеют гораздо больше шансов попасть в ТОП по большинству запросов. Сайты, которые пренебрегают этим, скорее всего будут понижены в выдаче.
Что можно назвать качественным контентом? Безусловно, это хорошие продающие описания товаров и услуг, отзывы посетителей и видео ролики.

Зачем Вашему сайту видео контент?

  1. Видео контент учитывается поисковыми системами Яндекс и особенно Гугл как «полезный», что влияет на позиции сайта. Сайты, которые первыми разместили видео, уже заняли первые позиции по многим ключевым запросам, в том числе высокочастотным. После создания собственного канала на youtube.com и добавления видео на сайт, Вы получите преимущество перед конкурентами и продвинетесь на поиске.
  2. Видео будет удерживать посетителей на Вашем сайте, т.к. на просмотр требуется определенное время. Этот фактор также учитывается поисковыми системами при ранжировании сайтов на поиске.
  3. Видеоролики товаров позволят Вам доступно и наглядно донести информацию о товаре или услуге. Конверсия интернет-магазинов с видеороликами в среднем на 15% выше, чем без них.
  4. Видео привлечет на сайт дополнительных целевых посетителей. Пользователи, посмотревшие видео ролик на youtube, перейдут на Ваш сайт по ссылке. Это — целевая аудитория, ваши потенциальные клиенты. Также переходы с youtube будут учитываться поисковыми системами как переходы по внешней ссылке — это ценится поисковиками и продвигает сайт в ТОП.
  5. Под самим видео рекомендуется размещать кнопки социальных сетей, чтобы посетители могли делиться этим контентом с друзьями. В результате Вы получите дополнительный трафик из соц.сетей.
  6. Видео положительно скажется на имидже Вашей компании. Сайты с видео значительно лучше запоминаются, чем сайты без видео. Вы получите преимущество над многими конкурентами.
  7. Пользователи Яндекс смогут посмотреть видео, релевантное запросу. В июне 2014 года Яндекс изменил интерфейс. Слева от результатов поиска появились иконки сортировки — Поиск, Картинки, Видео, Карты и т.д. Пользователь может ввести запрос и сразу посмотреть релевантные видеоролики по этому запросу и, при желании, перейти на сайт.
Таким образом, размещение видео на сайте является необходимым условием, движения вперед в поисковиках и опережения конкурентов.

Ваш аккаунт на YouTube — путь к успеху!

Зачем Вашему сайту видео контент?Агенство ТопФорм предлагает своим клиентам услугу по созданию выделенного аккаунта на youtube и размещению видео контента на сайте.

  • Мы сможем поднять выше в поиске текущие продвигаемые запросы
  • Мы сможем подключить большой блок новых запросов
  • Мы улучшим позиции в ГУГЛ.
  • Мы будем размещать видео с привязкой к выделенному аккаунту на youtube.com. Ресурс youtube.com принадлежит компании Google. Создание отдельного аккаунта и размещение на нем видео со ссылкой на сайт влияет на выдачу сайта на поиске Google. + Добавим на сайт «Видео-разметку», благодаря которой ролики будут хорошо продвигаться в поиске.
  • Мы существенно улучшим показатели поведения пользователей на сайте, т.к. демонстрация упаковки через видео очень интересна пользователям.
Нужна помощь специалиста?
Задайте свой вопрос сотрудникам TopForm. Мы постараемся помочь
Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Cейчас читают

Ко всем статьям
Структура презентации
Как правильно разработать структуру презентации? Разбираем этапы разработки и особенности структуры популярного рекламного инструмента.
Направления в работе с репутацией: SERM, ORM и HM. Что, зачем и для чего?
В статье мы рассмотрели три разных направления продвижения бренда: SERM, ORM и HM, которые позволяют скрыто влиять на мнения, быстро отрабатывать негатив и правильно формировать поисковую выдачу.
Установка целей Яндекс.Метрики без обращения к специалисту
Яндекс представил новую возможность Метрики. Теперь чтобы отслеживать отправку формы, клики по номеру телефона или по электронной почте, вы можете самостоятельно установить Цели в интерфейсе Метрики.
5 способов подготовить свой бизнес к Новогодним праздникам
Новогодние и Рождественские праздники - идеальное время для повышения лояльности клиентов, привлечения новых клиентов и увеличения прибыли вашего бизнеса. Рекомендуется готовиться к праздникам заранее, чтобы не забыть важные моменты в предпраздничной лихорадке.