+7(812)926-39-08
FAQ
1020
14 сентября 2021

Создание презентаций в Google Docs

Для создания презентаций как профессионалы, так и частные лица эффективно используют сервисы, которые много лет существуют на рынке, совершенствуют и обновляют свой функционал.

Конкуренты – PowerPoint и Google Docs

Оба сервиса используются для создания презентаций, имеют схожий функционал и возможности. В приложениях можно:

  • создавать слайды презентации,
  • использовать шаблоны или делать их уникальными,
  • загружать изображения и видео,
  • использовать мультимедийные переходы между слайдами,
  • воспроизводить презентации широкого формата.

Раньше самым популярным у разработчиков и дизайнеров был сервис PowerPoint, однако сегодня многие выбирают вариант создания презентационных материалов в Google Docs.

Преимущества Google Docs для проектирования презентаций

  • Онлайн режим

Google Docs работает в онлайн-режиме через сеть Интернет. Над презентацией одновременно могут работать несколько дизайнеров, клиент может комментировать онлайн, что ему нравится или не нравится, а дизайнер – вносить правки.

Изменения, которые вносятся в презентацию, автоматически сохраняются и размещаются в облаке. Вы не потеряете внесенные изменения, не сотрете случайно презентацию и легко можете переключаться с окна презентации на любые другие сервисы.

  • Дизайн сервиса

Большим плюсом является простой дизайн сервиса. Весь функционал интуитивно понятен. Получая готовую презентацию в таком формате, заказчик может самостоятельно внести в нее изменения, добавить слайды или даже изменить структуру при необходимости.

  • Мобильная версия

Существует и мобильная версия сервиса. Конечно, функционал на мобильных устройствах очень ограничен, но все же позволяет внести оперативные изменения в документы прямо с телефона.

  • Совместимость с PowerPoint

Совместимость Google Docs с PowerPoint позволяет загружать слайды из сервиса в сервис, вносить полноценные изменения.

  • Форматы выгрузки

Готовые презентации можно использовать в электронном виде или распечатать на бумажном носителе. Доступны все популярные форматы выгрузки файла: PPTX, PDF, ODP, TXT, JPEG, PNG и SVG.

  • Бесплатный доступ

Доступ к сервису бесплатный. Просматривайте, создавайте и редактируйте презентации, получая и отправляя прямую ссылку на документ. Доступы можно открывать неограниченному количеству человек, уровни доступов можно варьировать или удалить при необходимости.

ВАЖНО! Google Docs не заменяет PowerPoint на 100%, однако может быть удобной, функциональной альтернативой для проектирования и показа презентационных материалов

Дизайнеры Digital-компании Topform используют для создания презентаций оба сервиса: Google Docs и PowerPoint. Мы занимаемся разработкой, структурированием и отрисовкой презентационных материалов для бизнеса: от небольших имиджевых презентаций до сложных каталогов. Чтобы заказать презентацию по доступной цене, подходящую для демонстрации в Google Docs, обратитесь к нашим менеджерам или оставьте заявку на сайте.

Нужна помощь специалиста?
Задайте свой вопрос сотрудникам TopForm. Мы постараемся помочь
Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Cейчас читают

Ко всем статьям
Структура презентации
Как правильно разработать структуру презентации? Разбираем этапы разработки и особенности структуры популярного рекламного инструмента.
4 причины обновить сайт
Тенденции меняются в мгновение ока, сайты устаревают, а мы даже не осознаем этого
Увеличение скорости загрузки страниц сайта
Сейчас, увеличение скорости страниц сайта как никогда актуально. Быстрые сайты повышают вовлеченность пользователей и коэффициент конверсии.
Квиз – развлечение, приносящее лиды
Инновации в сфере маркетинга всегда основываются на психологических особенностях человека. Соединяя результаты исследований поведения покупателей с современными технологиями, удается создавать новые и эффективные маркетинговые инструменты. Одним из таких инструментов, который уже завоевал популярность в Интернет-пространстве - является квиз.