+7(812)926-39-08
Обзор
2027
06 сентября 2019

«Яндекс. Район» - бесплатный сервис для продвижения локального бизнеса

Публикуйте бесплатные объявления без явной конкуренции.

Что такое «Яндекс.Район»?

«Яндекс.Район» — это социальная сеть, которую наполняют сами пользователи. На ПК и мобильных устройствах сервис работает как обычный сайт, а районные ленты доступны в приложении «Яндекс».

В «Яндекс.Районе» три вида публикаций: «Посты», «Объявления» и «События». В ленте можно посмотреть все публикации или выбрать только один вид публикаций.

Благодаря сервису можно узнать, что происходит рядом с вами или в районе, который вас интересует. Можно обсудить с соседями проблемы благоустройства или посоветовать, куда отдать ребенка учиться рисовать. Также, можно сообщить соседям, что вы оказываете услуги маникюра или, что в соседнем сквере сегодня будет проходить джазовый концерт. Можно подписаться на авторов интересных постов.

Для продвижения услуг, ресторанов, магазинов или мероприятий, достаточно будет иметь аккаунт  в «Яндекс» и периодически размещать полезную информацию. Таким образом, посты будут попадать в ленту публикаций ваших соседей или пользователей, которым интересен данный район. Чтобы улучшить поисковый трафик, необходимо получать лайки и комментарии к постам.

Какие преимущества у «Яндекс.Района»?

  1. В публикациях можно размещать ссылки, контакты авторов.
  2. Сообщения размещаются без премодерации, а на их создание не требуется много времени.
  3. Можно создавать посты с фоном.
  4. В события можно добавлять дату и время проведения мероприятия.
  5. Сервис позволяет корректировать мнение пользователей.
Владельцам локального бизнеса советуем протестировать «Яндекс.Районы», т.к. данный сервис охватывает социально-активных жителей района.
Нужна помощь специалиста?
Задайте свой вопрос сотрудникам TopForm. Мы постараемся помочь
Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Cейчас читают

Ко всем статьям
10 факторов, влияющих на конверсию сайта
Какие факторы напрямую могут повлиять на количество конверсий с сайта: звонков, заявок и лидов.
Битрикс - плюсы и минусы системы. Мнение экспертов
Расскажем о плюсах и минусах 1С-Битрикс "Управление сайтом", чтобы помочь вам сделать правильный выбор.
Продвижение в Интернет во время коронавируса
В 2020 году почти все страны мира ввели меры социального дистанцирования. Мы начали учиться приспосабливать свой образ жизни к новым нормам, начали проводить больше времени дома. Мы стали больше думать о вещах, имеющих значение каждый день: об удаленной работе, об удаленном обучении, о домашних тренировках, о приготовлении пищи, о развлечении детей и о проведении времени с семьей. Мы стали больше пользоваться Интернетом.
Преимущества размещения вашей компании в Google Мой бизнес и Яндекс Справочнике
Если вы владелец бизнеса, вы должны знать, что очень важно разместить информацию о компании в основных поисковиках Google и Яндекс. Наличие информации о вашем бизнесе в поиске по бренду и на картах помогает завоевать доверие клиентов, повышает коммуникацию с целевой аудиторией.