+7(812)926-39-08
Справочник
2771
28 октября 2019

Товары с уценкой можно продавать в Яндекс Маркете

Во всех крупных магазинах есть отдел уцененных товаров, но не всегда есть возможность реализовать эти товары через интернет. Теперь ваши товары не будут долго пылиться на полках. В июне Яндекс Маркет предоставил магазинам возможность продавать уцененные товары. К уцененным товарам относятся товары типа «Как новые» или «Бывшие в употреблении». 

Условия размещения

Разрешается размещать товары с поврежденной упаковкой, витринные образцы, отремонтированные товары, в неполной комплектации и т.д. Список всех разрешенных типов уценки опубликован в Помощи Яндекс Маркета.

Сервис  не разрешает размещать неработоспособные и неисправные товары, а также Б/У товары, которые запрещены к продаже законодательством РФ (лекарственные препараты, белье, предметы личной гигиены, одноразовая посуда и т.д.).

Есть еще одно условие размещения уценки в Яндекс Маркете. Товар будет показываться только в том случае, если при размещении вы указали правильную категорию. Список всех категорий также приложен файлом в Помощи.

Как разместить уценку на Яндекс Маркете?

  1. Разместить на своем сайте уцененные товары, с полной информацией о причинах их уценки и условиями предоставляемой гарантии.
  2. Проверить соответствуют ли ваши уцененные товары категориям Маркета.
  3. Добавьте их в прайс-лист сервиса (YML файл), с полностью заполненными специальными элементами. Обновите прайс-лист.
Хотим напомнить, что служба качества Яндекс Маркета периодически проводит проверку размещенных предложений. Поэтому не стоит пытаться продать товар с недостоверной информацией или с уклончивым текстом о причинах уценки. При обнаружении подобной информации, товар будет снят с продажи, а ваш магазин получит предупреждение.
Нужна помощь специалиста?
Задайте свой вопрос сотрудникам TopForm. Мы постараемся помочь
Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Cейчас читают

Ко всем статьям
Есть ли смысл платить за приоритетное размещение на Яндекс.Картах?
Мы провели исследование на сколько приоритетное размещение в Яндекс.Картах увеличивает переходы в карточку организации и действия пользователей в карточке: построение маршрута, переход на сайт, клики по телефону, просмотр отзывов.
Бейдж с рейтингом вашей организации на сайте
Новость, которая будет интересна всем, кто заботится о высокой оценке своего бизнеса и его рейтинге в интернете.