+7(812)926-39-08
Справочник
4329
25 июня 2020

Преимущества размещения вашей компании в Google Мой бизнес и Яндекс Справочнике

Если вы владелец бизнеса, вы должны знать, что очень важно разместить информацию о компании в основных поисковиках Google и Яндекс. Наличие информации о вашем бизнесе в поиске по бренду и на картах помогает завоевать доверие клиентов, повышает коммуникацию с целевой аудиторией. 

Что такое Google My Business и Яндекс Справочник?

Это бесплатные инструменты, которые позволяют владельцам бизнеса создавать профиль компании. В этом профиле отображается название компании, адрес, ссылка на сайт, номер телефона, часы работы, фотографии и отзывы в Интернете.

В чем преимущества?

  • Это бесплатно!

Чтобы начать продвигать свой бизнес, устанавливать отношения с клиентами - вам не нужно тратить кучу денег. Эти бесплатные инструменты позволяют легко начать продвижение бизнеса. Кроме того, регистрация не занимает много временим.

  • Помогает создать положительное первое впечатление

Фото вашего офиса, товаров, общения с клиентами дает наиболее полное представление о вас и ваших предложениях.

  • Видимость на Поиске и на Картах

Карточка вашей компании занимает огромное место на первой странице результатов поиска, и это первое, что увидит любой пользователь после того, как запросит информацию о вашем бизнесе.

  • Мгновенная оценка вашей репутации

Отзывы клиентов являются еще одним чрезвычайно важным фактором в представлении бизнеса. Наличие отзывов в профиле компании – дополнительный канал для определения вашей репутации. Потенциальные клиенты обращают внимание на рейтинг при принятии решений о покупке. Крайне важно отслеживать отзывы и собирать положительные отзывы.

  • Локальное SEO

Профиль в Google Мой бизнес и в Яндекс Справочнике помогает клиентам вашего региона найти вас. Повышает ваш рейтинг в поисковых системах.

  • Сообщения от клиентов

Функция обмена сообщениями позволяет компаниям напрямую общаться с клиентами, которые нашли ваш профиль на странице результатов поиска. Благодаря этой функции вы можете быстро отвечать на вопросы и помогать потенциальным клиентам.

 

Яндекс Справочник и Google My Business полезны для вашего бизнеса. Это не просто доступная информация о часах работы или несколько ярких фотографий. Использование всех полезных функций этих сервисов может вывести ваш бизнес на новый уровень, построит прочные отношения с клиентами и позволит управлять онлайн-репутацией.
TopForm поможет вам быстро и эффективно управлять своим присутствием в Интернете!
Нужна помощь специалиста?
Задайте свой вопрос сотрудникам TopForm. Мы постараемся помочь
Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Cейчас читают

Ко всем статьям
Квиз – развлечение, приносящее лиды
Инновации в сфере маркетинга всегда основываются на психологических особенностях человека. Соединяя результаты исследований поведения покупателей с современными технологиями, удается создавать новые и эффективные маркетинговые инструменты. Одним из таких инструментов, который уже завоевал популярность в Интернет-пространстве - является квиз.